logo

详情

姓名: 刘浩(111.127.235.224) 发表时间: 2018/6/30 11:48:58
受理编号: 4-278 处理状态: 2018/7/2 9:14:37 办结
信件类型: 投诉 反映类别: 道路交通
反映标题: 托县火车站迟迟未开通原因
反映内容: 求告知托克托东站能开通吗,同期准格尔东胜东都开通了。
交办意见:
经办单位:
办理结果:

 

目前托克托站前综合服务区及道路连接线工程进展情况

 

1.道路工程,主线已完成3000米,支线已完成1000米,支线还有234米已完成到基层顶。

2.站前广场,完成石材铺装3100平方米,还有1000平方米未完成。

3.站前停车场,已完成到基层顶,完成7820平方米。

4.站前综合楼及设备用房,已完成基础开槽,完成开槽土方1200立方米。

5.绿化工程,主线道路俩侧和中央分隔带已全部完成。

6.道路俩侧人行道土方工程已完成,铺装结构层刚开始施工。

7.道路给水排水工程以全部完成。

8.10kv输电线路电杆安装及电线架设完成2600米。

9.  道路照明工程路灯基础已浇筑完成178个,铺设路灯电缆

3000米,还有4100米路灯电缆未铺设。

预计7月底运行

 

 

 

托克托县重大办

2018年6月28日


快速留言