logo

详情

姓名: 张凤姣(101.251.133.192) 发表时间: 2019/10/21 10:36:09
受理编号: 4-340 处理状态: 2019/10/30 10:44:57 办结
信件类型: 咨询 反映类别: 住房问题
反映标题: 平房办房产证问题
反映内容: 托县很多村平房现在由房管所统一在办理不动产权证,请问前壕村的平房什么时候办?由哪个单位负责办?如果办理需要符合什么条件?提交什么手续?
交办意见:
经办单位:
办理结果:

网民您好!

针对您的诉求,经托县住建局核实,现答复如下:

2016年7月1日起,全县范围内各类不动产登记业务统一移交由县不动产登记中心办理,建议直接去县政务服务中心二楼不动产登记中心窗口详细咨询。

感谢您对我们工作的关注和支持!

 

 

 


快速留言